Перейти к основному контенту
01.02.2022 17:56

В Сочи учеников двух школ отправили на каникулы из-за COVID-19

В каждом образовательном учреждении болеет треть детей

В Сочи учеников двух школ отправили на каникулы из-за COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лазаревском районе Сочи из-за COVID-19 на каникулы ушли ученики сразу двух школ. Об этом стало известно на заседании городского оперштаба, которое провел мэр курорта Алексей Копайгородский.

Градоначальник сообщил, что в школах № 84 и 93 болеет примерно треть всех учеников – по 31% и 34% соответственно. Ученики образовательных учреждений пробудут дома неделю. Срок выбран неслучайно: именно семь дней составляет срок изоляции для невакцинированных.

- Наверстывать школьную программу учащиеся будут после вынужденных каникул по субботам, дополнительными уроками и в длинные каникулы, - подчеркнул мэр города-курорта.

Также Копайгородский дополнил, что решения по каждой школе будут приниматься индивидуально.

На заседании отметили, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Сочи остается стабильно тяжелой, но контролируемой. Лаборатория инфекционной больницы делает более 1000 тестов на коронавирус в сутки.

Более того, в городе увеличат количество ковидных коек в пяти госпиталях до 930.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Майкопе уходят на карантин сразу восемь средних общеобразовательных учреждений. Решение принято оперштабом «в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и существенно сниженной посещаемостью учащимися муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений».

Так, будут учиться дистанционно не менее недели ученики СШ № 2, СШ № 3, СШ № 17, МБОУ № 18, Лицей № 19, НШ № 26, СШ № 28 и Лицей № 35. С 1 февраля уйдут на удаленку СШ № 9, СШ № 11, СШ № 15, СШ № 16, гимназия № 22, СШ № 23 и ОШ № 25. Школы смогут вернуться к обычному режиму работы при наличии более 80% здоровых учащихся и только на третий день после принятия соответствующего решения.

В Краснодарском крае отменили профосмотры и диспансеризацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости