Перейти к основному контенту
07.03.2022 19:59

В Сочи в автомобильном тоннеле оказался теленок ВИДЕО

Он был очень напуган

В Сочи в автомобильном тоннеле оказался теленок ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В одном из тоннелей на дублере Курортного проспекта Сочи водители заметили бегущего теленка. Очевидцы рассказывают, что водители вынуждены были остановиться и отогнать его в сторону от трассы. Как отмечают в социальных сетях, животное не пострадало.

Видео: «ВКонтакте» ЧП Сочи

Для Сочи подобные инциденты не редкость. Бродячие коровы и лошади не только создают помехи на оживленных трассах, но и нередко становятся причиной аварий, особенно в темное время суток.

Юристы отмечают, животное может находиться на дороге только в присутствии владельца, либо лица специально для этого обозначенного. Например, пастуха. Кроме того, выгул домашнего скота должен осуществляться в светлое время суток и в специально для этого отведенных местах. Если животное станет причиной аварии, владелец обязан нести ответственность за порчу чужого имущества.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Сочи два неравнодушных подростка провели спасательную операцию по вызволению из западни маленького теленка. Происшествие случилось в новом жилом районе города-курорта - ЖК «Министерские озера». Двое парней, на вид 14-15 лет, проходя вдоль автотрассы, услышали жалобные крики теленка, упавшего в вырытую возле дороги глубокую траншею. Рядом с местом падения малыша находилась корова-мать. Теленок не мог самостоятельно выбраться из западни.

Мальчишки, не раздумывая, бросились на помощь попавшему в беду животному. Ребят не смутила промозглая погода и комья мокрой земли, налипшие на обувь. Они буквально легли в грязь, чтобы дотянуться до малыша. Совместными усилиями парни достали теленка из ловушки и отпустили бедолагу к беспокоящейся матери. Та осторожно обнюхала своего малыша и даже не поблагодарив добровольных спасателей, пошла с теленком восвояси.

А ребята, отряхиваясь от грязи и обтираясь снегом с обочины дороги, пошли в другом направлении.

В Новороссийске перепуганный кот застрял в трубах уборной, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.