Перейти к основному контенту
13.11.2022 09:32

В Сочи в конце ноября закроют Башню на горе Ахун

На туристическом объекте пройдет капремонт

В Сочи в конце ноября закроют Башню на горе Ахун
Фото: vsegda-pomnim
Фото: vsegda-pomnim

Стало известно, что туристический объект «Башня на горе Большой Ахун» закроется для посещения. Произойдет это 30 ноября из-за проведения работ по сохранению объекта культурного наследия федерального значения. Об этом рассказали в пресс-службе сочинского нацпарка.

Однако подчеркивается, что сам комплекс «Ахун» продолжит принимать гостей. Для отдыхающих также продумают дополнительные туристические услуги.

- Несмотря на то, что любимый многими туристический объект Сочинского национального парка «Башня на горе Большой Ахун» закрывается на реконструкцию, сама природная территория горы в предстоящей зимний сезон будет доступна для жителей и гостей курорта. Вместе с обновлением Башни ее ожидают преобразования и развитие, здесь будут созданы комфортные условия для туристов. Оказание туристических услуг на вершине горы продолжится, – отметил и.о. директора нацпарка Андрей Бородин.

Так, вместо посещения смотровой Башни туристам предложат прогулочную тропу вокруг нее, а также планируется организация исторической экспозиции Башни.

Планческие скалы в Северском районе Кубани жители называют «золотыми камнями», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости