Перейти к основному контенту
18.07.2022 11:05

В Сочи в ожидании новых ливней закрыли все пляжи

По прогнозам синоптиков, стихия вновь ударит по Черноморскому побережью курорта в ближайшие часы

В Сочи в ожидании новых ливней закрыли все пляжи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае продолжает действовать штормовое предупреждение. Новые ливни обещают синоптики в Сочи. Об этом сообщается на сайте регионального ЦГМС.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие часы и до конца суток 18 июля в Сочи ожидаются сильные дожди с грозами. Жителей и гостей города просят отказаться от отдыха у воды.

- Мы ожидаем ливни. Прошу жителей и гостей курорта очень ответственно отнестись к непогоде. Не планировать отдых вблизи рек и ручьев, - обратился к туристам и жителям города мэр Алексей Копайгородский.

По данным пресс-службы городской администрации, из-за непрекращающегося шторма и неблагоприятного прогноза погоды все пляжи курорта сегодня закрыты.

- Все городские службы переведены в усиленный режим. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб, - отметили в мэрии города-курорта.

По данным краснодарского ЦГМС, в отдельных районах края пройдут сильные дожди, ливни в сочетании с грозой и градом. Порывы ветра достигнут 20-22 метров в секунду. Днем воздух прогреется до 24-29 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня ночью город-курорт Сочи вновь оказался во власти непогоды. Здесь прошли сильные осадки. Так, в поселке Лоо некоторые улицы и дороги ушли под воду.

- Наблюдалось поднятие уровня воды, на данный момент вода пошла на спад. Река из берегов не выходила. Подтоплений домов не зафиксировано, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Переменная облачность, дожди и грозы ожидаются сегодня на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Другие актуальные новости