Перейти к основному контенту
20.02.2023 21:56

В Сочи в районе бобслейной трассы сошла снежная лавина

Повреждены два магистральных водовода, снабжающих Олимпийскую деревню

В Сочи в районе бобслейной трассы сошла снежная лавина
Фото: пресс-служба «Водоканал Сочи»
Фото: пресс-служба «Водоканал Сочи»

В понедельник 20 февраля обильный снегопад спровоцировал лавину в районе санно-бобслейной трассы в поселке Красная Поляна. Тонны сошедшей снежной массы повредили два магистральных водовода, которые питают Олимпийскую деревню. Об этом пишет ИА RuNews24.ru.

- Снежная масса большого объема сошла на высоте 1170 метров над уровнем моря, повреждены инженерные коммуникации: линия газопровода среднего давления диаметром 273 мм, а также два водопровода ДУ- 315 мм, - говорится в сообщении.

Как пишет издание, сейчас на месте работает оперштаб, которые координирует устранение последствий ЧП. К месту аварии свозят материалы, чтобы начать восстановление водоводов, как только позволят погодные условия. Пока это небезопасно для жизни рабочих.

Власти предупредили, что жители нескольких улицах могут остаться без воды.

- Перебои с водоснабжением могут наблюдаться у жителей улиц Медовая, Пихтовая аллея, Пасека, Урочище Ржаная Поляна, Сулимовка, Олимпийская и Альпийское шоссе. О времени устранения ситуации будет сообщено дополнительно, - прокомментировали ситуацию в оперштабе.

Для нужд населения будет организован подвоз воды. Заявки можно оставить на круглосуточной линии колл-центра по номеру: 444-05-05

Власти города сообщают, что в результате схода лавины в горном кластере никто не пострадал. Аварийная ситуация привела к ограничению в подаче ресурса в горной олимпийской деревне курорта «Роза Хутор». В отелях сформирован необходимый запас воды. Подача электричества не нарушена. В случае необходимости гостям будет предложено альтернативное размещение в других отелях. Каждая заявка будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

В администрации города работает горячая линия для туристов, телефон: 8-928-527-2017.

В Сочи реки выходят из берегов, а сели и оползни блокируют дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости