Перейти к основному контенту
26.02.2022 12:50

В Сочи виновник смертельного ДТП предстал перед судом

Расследование шло почти два года

В Сочи виновник смертельного ДТП предстал перед судом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи вынесли приговор водителю, который стал виновником аварии, в результате которой погиб человек.

В ходе следствия было установлено, что в начале мая 2020 года 39-летний местный житель, находясь за рулем  автомобиля Hyundai Solaris, двигался по мокрому бетонному покрытию улицы Армянская в Хостинском районе. Напротив автобусной остановки «Кладбище» он не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

В результате дорожно-транспортного происшествия 18-летний пассажир автомобиля погиб, трое мужчин в возрасте от 34-60 лет получили тяжелые травмы.

Вину в предъявленном обвинении осужденный признал. Хостинский районный суд назначил мужчине наказание в виде двух лет четырех месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок два с половиной года с отбыванием наказания в колонии-поселении, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что около семи часов вечера 20 февраля в районе 4-километра автодороги «М4-Дон – Саратовская – Горячий Ключ» произошло смертельное ДТП.

По предварительным данным, 51-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля «ГАЗель», наехал пешехода, который шел по краю проезжей части дороги при наличии обочины. Отмечается, что на одежде мужчины не было светоотражающих элементов.

- В результате происшествия 42-летний пешеход от полученных травм погиб. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Пьяный лихач из Краснодарского края, из-за которого погиб человек, хотел избежать колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости