Перейти к основному контенту
22.02.2022 11:41

В Сочи воду жителям обещают дать к празднику

26 улиц отключены от снабжения из-за аварии

В Сочи воду жителям обещают дать к празднику
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи жители 26 улиц остались без воды в Центральном районе. Об этом со ссылкой на пресс-службу МУП г. Сочи «Водоканал» пишет городской Sochinews.

Как сообщают коммунальщики, проблемы с водоснабжением возникли из-за крупной аварии на сетях. Специалисты «водоканала» устраняют повреждение на участке водовода диаметром 300 мм, на водо-насосной станции «Пасечная».

Как следует из информации на сайте обслуживающей организации, ограничения с водоснабжением могут наблюдаться по адресам:

ул. Донская, ул. Чехова, ул. Виноградная, ул. Восточная, ул. Калужская, ул. Санаторная, ул. Анапская, ул. Загородная, ул. Крымская, ул. Клубничная, ул. Тельмана, ул. Кавказская, ул. Цюрупы, ул. Бамбуковая, ул. Плеханова, ул. Пирогова, ул. Пасечная, ул. Лавровая, ул. Рахманинова, ул. Инжирная.

А также без воды остались жители переулков:

Донской, Чехова, Строительный, Пасечный, Рахманинова, Виноградный.

Как пишет источник, специалисты коммунального предприятия планируют завершить ремонтные работы к 23 февраля.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сочинский «Водоканал» все-таки заплатит за вред природе. Арбитражный суд Краснодарского края постановил взыскать с водоканала в Сочи более 83 миллионов рублей за нанесение ущерба окружающей среде. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Живая Кубань» напоминает, что ранее Росприроднадзор установил, что еще в 2019 году водоканал нанес ущерба природе на 92 миллиона рублей, при этом из этой суммы предприятие выплатило всего около 9 миллионов рублей.

В Сочи канализационные стоки рекой текут по дороге и воняют ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости