Перейти к основному контенту
24.06.2022 17:02

В Сочи возбудили уголовное дело после смерти туристов

Погибли две женщины

В Сочи возбудили уголовное дело после смерти туристов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи возбудили уголовное дело из-за гибели двух туристов, после того, как их автомобили смыло в море. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю по результатам проведенной проверки о безвестном исчезновении шести человек, в том числе детей, в результате резкого ухудшения погодных условий и выпадения обильных осадков возбуждено уголовное дело (ч.3 ст.109 УК РФ), - написали в ведомстве.

Напомним, две семьи из Ставрополья ехали в Сочи двумя машинами, а в районе поселка Каткова Щель оба автомобиля смыло в море. В автомобиле ВАЗ-2114, кроме пострадавшего, находились женщина 38 лет и ребенок в возрасте одного года и двух месяцев. Во второй машине, Audi, была семья из четырех человек.

В настоящее время спасателям удалось поднять тела двух женщин. Как сообщают в СК Кубани, одной на момент гибели было 37 лет, а другой — 39. Мужчину удалось спасти. Он доставлен в больницу с переохлаждением.

- С целью установления местонахождения остальных пропавших продолжается проведение масштабных поисково-спасательных мероприятий в акватории Черного моря, а также вдоль прибрежной линии, К поискам органами следствия привлечены сотрудники поисково-спасательного подразделения МЧС России по Краснодарскому краю, полицейские и волонтерских организаций, - добавили в ведомстве.

По уголовному делу следователями и следователями-криминалистами краевого следственного управления проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход расследования уголовного дела руководителем краевого следственного управления А.К. Масловым поставлен на контроль.

В одной из машин, смытой в море в Сочи, было трое детей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.