Перейти к основному контенту
22.06.2021 12:50

В Сочи все-таки снесут самострои, из-за которых застрелили приставов

На полный демонтаж уйдет не больше полутора месяцев

В Сочи все-таки снесут самострои, из-за которых застрелили приставов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Адлерском районе Сочи все-таки собираются снести самострои, из-за которых 9 июня местный житель убил двух судебных приставов. Специалисты планируют уложиться в срок до полутора месяцев, сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России по Краснодарскому краю.

– Решение суда будет исполнено в течение 1-1,5 месяца. Объект будет снесен в любом случае, – прокомментировали в ведомстве, уточнив, что в случае отказа собственников исполнить решение суда эта функция перейдет на администрацию города-курорта.

Напомним, 9 июня местный житель Вартан Кочьян из охотничьего ружья застрелил двух судебных приставов. Тем утром специалисты приехали в Адлерский район по вопросу выселения жильцов из многоквартирника. Они скончались от ран на месте происшествия.

Известно, что Вартан Кочьян долгое время судится с местной администрацией из-за земельного участка. Он являлся владельцем гаражного кооператива, который вскоре хотели снести.

В пресс-службе администрация Сочи «Живой Кубани» сообщили, что на месте убийства дома барачного типа. Три года назад в самовольных постройках произошел пожар, в котором погибли 11 человек. В этом же году мэрия курорта подала иск о признании объекта капитального строительства самостроем. В 2020 году решением Адлерского районного суда дело исковое заявление удовлетворено. 25 февраля 2021 года определением Краснодарского краевого суда решение Адлерского районного суда оставлено без изменений.

В настоящее время в отношении адлерского стрелка возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь двоих сотрудников службы судебных приставов, а также посягательства на жизнь сотрудника фирмы, который приехал исполнять решение суда по сносу незаконного строения, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. Прокуратура поставила на контроль расследование резонансного дела.

Адлерский стрелок не имел разрешение на оружие, из которого расстрелял приставов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.