Перейти к основному контенту
23.07.2021 08:06

В Сочи ввели запрет на купание в море

На курорте объявлено штормовое предупреждение

В Сочи ввели запрет на купание в море
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поскольку в Сочи ожидаются сильные дожди и могут образовываться смерчи, в городе-курорте пляжи закрыли для купания. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации. Для того, чтобы предотвратить желание искупнуться у туристов, работают спасатели.

- На пляжных территориях дежурят спасатели, которые предупреждают туристов о запрете на купание в море во время шторма, — говорится в сообщении.

Также указано, что все коммунальные и городские службы переведены в усиленный режим работы, а за уровнем рек наблюдают районные администрации.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Сочи начался обещанный синоптиками шторм. После аномальной жары на Краснодарский край надвигаются ливни с грозами. По прогнозам синоптиков, погода ухудшится в ближайшие часы. В Сочи уже начался шторм, заливают дожди, а на море образуются смерчи. Также вероятен и град. В горной зоне – риск схода селевых потоков.

Пользователи соцсетей выкладывают видеозаписи с природными явлениями.

Напомним, сейчас в Сочи, Туапсинском районе, а также горных и предгорных муниципалитетах региона введен режим повышенной готовности. Жителям и гостям Кубани необходимо соблюдать крайнюю осторожность. В случае возникновения ЧС необходимо звонить по телефону «01», с мобильных телефонов – «101», сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вильфанд рассказал, где теплее морская вода в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.