Перейти к основному контенту
07.01.2023 11:22

В Сочи вышедшая из берегов река смыла мост

Из-за дождей произошел подъем уровней воды в водоемах в разных частях региона

В Сочи вышедшая из берегов река смыла мост
Фото: «ЧП Сочи»
Фото: «ЧП Сочи»

В Краснодарском крае из-за непогоды произошел подъем уровней воды в реках и водоемах в разных частях региона. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС Кубани.

В частности, вышедшая из берегов река смыла мост через ручей в селе Каткова Щель в Сочи. Часть села и садовое товарищество «Радуга» были отрезаны от автомобильного сообщения накануне вечером.

- В результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в Сочи, п. Каткова Щель, в связи с выпавшими осадками (до 48 мм) произошел подъем уровня воды в ручье, в результате чего размыло участок улицы Курганная. На месте организовано дежурство силами муниципального аварийно-спасательного формирования. Угрозы населению нет. Проводятся восстановительные работы, - отчитались в краевом управлении МЧС.

Видео: «ЧП Сочи»

Ситуация находится под контролем спасателей благодаря заблаговременно поступившим прогнозам.

- В период 6 января, а также в течение утра 7 января в соответствии со штормовыми предупреждениями и ежедневным оперативным прогнозом, на территории Краснодарского края прогнозировалось прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильного дождя, ливня в сочетании с грозой, мокрого снега, налипания мокрого снега, гололедно-изморозевыми отложениями, шквалистым усилением ветра до 23 метров в секунду, на малых реках и водотоках юго-западных притоков реки Кубань и Черноморского побережья ожидались подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении.

По данным спасателей, неблагоприятные прогнозы оправдались с наибольшей интенсивностью в Туапсинском районе. Там за сутки выпало около 70 миллиметров осадков. Неспокойно и на территории главного курорта страны, в Сочи зафиксировано выпадение осадков до 48 миллиметров. Кроме того в Туапсе и Анапе наблюдалось усиление ветра до 18 метров в секунду.

- Также в течение суток регистрировались подъемы в реках Геленджика, Горячего Ключа, Сочи и Туапсе. По состоянию на шесть часов утра все реки в берегах, отметки воды ниже отметки - неблагоприятное явление, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Утренний ливень затопил пять улиц в Краснодаре , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости