Перейти к основному контенту
29.06.2022 20:06

В Сочи завтра целый день не будет газа

Без голубого топлива останутся жители микрорайона Макаренко

В Сочи завтра целый день не будет газа
Фото: vlg-media
Фото: vlg-media

В Сочи в жилых домах, расположенных на улице Олимпийская в микрорайоне Макаренко, завтра не будет газа. Перекроют голубое топливо с 09:00 до 17:00.

- В связи с проведением ремонтно-профилактических работ на газопроводе низкого давления диаметром 159 мм для подготовки к отопительному сезону в жилых домах по улице Олимпийская будет произведено временное прекращение газоснабжения 30 июня, - рассказали в АО «Сочигоргаз».

Также специалисты попросили горожан закрыть краны перед газовыми приборами на период проведения работ. После того, как ремонт будет завершен, жильцов оповестят о возобновлении подачи газа.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре за час произошло три энергоаварии. Прикубанский и Карасунский округ Краснодара остались без электричества. ЕДДС краевой столицы опубликовала информацию о первом аварийном отключении около 16:00. В течение часа поступило сообщение еще о двух авариях. Из-за повреждения кабельной линии 6-10 кВ отключены 32 трансформаторных подстанций.

На месте работают аварийные бригады. Количество домов и социально-значимых объектов, оставшихся без электроэнергии, ЕДДС не называет, как и время, необходимое для завершения ремонта линии.

В поселке Российском в Краснодаре отключили свет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.