Перейти к основному контенту
11.10.2023 12:00

В Сочи жильцы многоэтажки остались без воды из-за того, что застройщик забыл поставить насос

Коммунальщики предлагают им решить проблему самостоятельно

В Сочи жильцы многоэтажки остались без воды из-за того, что застройщик забыл поставить насос
Фото Водоканал Сочи
Фото Водоканал Сочи

Весьма поучительная и одновременно печальная история произошла с жильцами многоквартирного дома на улице Пластунской в Сочи. Они уже давно испытывают перебои с водой из-за сюрприза от застройщика, который «забыл» установить в доме подкачивающие насосы. В результате водоснабжением могут пользоваться только 60% жильцов, а на верхние этажи вода почти не попадает из-за слабого давления в системе.

Фото: Вооканал Сочи

О своей проблеме люди написали в сочинский водоканал.

- Представителям управляющей компании были своевременно даны исчерпывающие рекомендации по усовершенствованию внутридомовой системы водоснабжения. В том числе рекомендовано предусмотреть и мероприятия по увеличению пропускной способности сетей,- сообщает коммунальное предприятие.

Вопрос о покупке оборудования вынесли на обсуждение общедомового собрания.  Но рассматривать его пришедшие жильцы отказались из-за дороговизны. Так дом и стоит наполовину без воды. По закону в таких случаях расходы несут сами собственники. При этом без ответа остается вопрос-кто и каким образом дал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома с подобными недостатками.

Ароматы курорта: в Сочи водоканал придумал для должников новую кару, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.