Перейти к основному контенту
21.08.2021 18:14

В станице Динской пациенты жалуются на очереди в поликлинике

В медучреждении не хватает кадров и ждать приема приходится часами

В станице Динской пациенты жалуются на очереди в поликлинике
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

В станице Динской местные жители жалуются на большие очереди в районной поликлинике. Об этом сообщает издание «РВС». Туда пожаловалась динчанка Наталья Ф. По словам пациентки, она провела в ожидании приема врача около 5 часов.

- Сломала руку, полтора месяца проходила в гипсе. Когда время пришло, чтобы, наконец, снять гипс, записалась на прием, чтобы сделать рентген и снять повязку. В назначенное время приехала в поликлинику. Дальше начался форс-мажор: на двери кабинета перед собравшимися пациентами повесили табличку - «Приема не будет, травматолог уволился», -рассказала пациентка журналистам.

По ее словам, очереди в медучреждении в Динской, которое обслуживает район, в последнее время не редкость.

Наталья также рассказала, что ее буквально загоняли по коридорам и кабинетам. Сначала отправили к специалисту, который не принял, потом в регистратуру, где не дали ответа, что делать в этой ситуации, затем отправили в другой кабинет, который оказался закрытым. И, наконец, отправили домой. Попасть на прием динчанка все-таки смогла, но уже в другой день. Журналисты обратились в медицинское учреждение за комментарием. О ситуации в Динской районной поликлинике рассказала заместитель главного врача, заведующая терапевтическим отделением поликлиники ЦРБ Еатерина Сенчева. По ее словам в медучреждение едут люди со всего района.

- Нужно сразу сказать: к нам в поликлинику в Динскую люди едут со всего района, в медучреждениях которого есть острая нехватка врачей - кто –то в отпуск ушел, кто-то на больничный, вот и получается, что у нас образуется большая очередь из таких приехавших больных со всего района. Что касается узких специалистов, в частности травматологов. Один врач в поликлинике ушел в отпуск, один уволился – но уже с 1 сентября приступит к своим обязанностям новый специалист.

В поликлинике отметили, что стараются исправить трудную ситуацию: в медучреждение привлекли врача из стационара и медиков из поликлиники станицы Новотитаровской.

- Хочу подчеркнуть, что хотя ситуация непростая, но мы никому не отказываем, помощь оказываем всем, но какое-то время пациентам придется потерпеть, - добавила замглавврача.

На Кубани районную больницу отремонтировали после вмешательства прокуратуры, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости