Перейти к основному контенту
21.07.2021 12:30

В станице под Анапой отключили воду

Жители Гостагаевской будут получать ее теперь строго по графику

В станице под Анапой отключили воду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С наступлением лета в Краснодарском крае ежегодно обнажаются болевые точки – нехватка воды и отключения света. На этот раз под удар попала станица Гостагаевская. Местные жители рассказали о проблеме с подачей воды. При этом лишение их коммунальной услуги происходит не разово, а имеет перманентный характер – люди не видят воды по пять дней!

В станице под Анапой отключили воду

На это глава администрации Гостагаевского сельского округа Олег Салтановский решил установить в станице график подачи воды.

- Чтобы обеспечить водой население, вводится график подачи, который будет размещен на официальных сайтах администрации города-курорта и «Водоканала», – отметил Салтановский.

Причиной нехватки жидкости чиновник назвал возросшее потребление воды жителями.

- Эта ситуация характерна, в основном, для южной части станицы, а общий дефицит воды составляет около 500 кубометров в сутки. Причины – увеличившееся водопотребление. Оно, в свою очередь, вызвано жаркой погоды и высокой нагрузкой на сети в связи с вводом в эксплуатацию новостроек и подключением новых абонентов, – сообщил Салтановский.

В настоящее время в населенный пункт организован подвоз воды в цистернах по заявкам.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что утро 21 июля для жителей Западного округа Краснодара началось с неприятных новостей. Во время земляных работ был поврежден трубопровод диаметром 300 мм. Без холодной воды остались жители улиц Мира, Кубанская набережная, Фрунзе, Кирова, Орджоникидзе, а также Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн. Всего около 1000 человек, в том числе 330 детей.

В Славянске-на-Кубани остановили подачу воды из-за аварии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости