Перейти к основному контенту
16.05.2022 19:00

В станице Северской нашли свалку медотходов, а в Краснодаре снесут мемориал танкистам: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 16 мая

В станице Северской нашли свалку медотходов, а в Краснодаре снесут мемориал танкистам: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Роспотребнадзоре Кубани сообщили, что с укусами клещей в медучреждения края уже обратились 497 человек. Среди жертв 293 ребенка в возрасте до 14 лет.

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о том, что уже 3 июня стартуют испытания вакцины против коронавируса на детях в возрасте от 6 до 11 лет.

Последние звонки в школах Кубани пройдут очно. Такую рекомендацию выпустило Минпросвещения. В соответствии с циркуляром,  выпускные вечера в школах региона проведут 25 июня.

На Кубани детские лагеря начнут работать без ковидных ограничений, заявили в Роспотребнадзоре. В оздоровительных организациях вновь будет доступно проведение массовых мероприятий на открытых площадках и посещение детей родителями.

Жители станицы Северской обнаружили нелегальную свалку медицинских отходов. На берегу они нашли части капельниц, пакеты от растворов, причем некоторые из них были полные.

Мемориал на Западном обходе Краснодара - место, где в бою за освобождение столицы края в феврале 1943 погиб экипаж танка Т-34, решено снести. По этой территории пойдет дорога.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

ФСБ смогла предотвратить теракт в Сочи на 9 мая, а временная дамба на Федоровском гидроузле не простояла и двух дней: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости