Перейти к основному контенту
04.02.2022 12:51

В субботу на Кубани температура понизится до -14 градусов

В выходные синоптики обещают мокрый снег с дождем

В субботу на Кубани температура понизится до -14 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарский край возвращаются мороз и снегопады. 5 и 6 февраля синоптики прогнозируют ночные понижения температуры, дождь и мокрый снег.

Начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского ЦГМС Светлана Попова рассказала «Живой Кубани», что уже сегодня на территорию края придет холодный фронт и температура воздуха начнет понижаться.

- В выходные дни ночные температуры будут в пределах от - 2°С до - 8°С , в юго-восточных предгорьях Кубани столбики термометров опустятся до - 14°С. А вот дневные температуры будут постепенно повышаться. Если в субботу 5 февраля температурные показатели от +1°С до -5°С, то уже воскресенье воздух прогреется до 8 градусов тепла, - сообщает Светлана Попова.

По ее словам, вместе с похолоданием в регион вернутся и осадки. 5 числа местами в Краснодарском крае это будет мокрый снег. А в воскресенье 6 числа осадки пройдут в большинстве районах края. И если ночью ожидается мокрый снег, то днем, это будут уже дождь и дождь с мокрым снегом.

- В юго-западных районах Кубани днем местами сильные осадки и усиление ветра до 12-18 метров в секунду, - делятся прогнозом метеорологи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в регион вернулись холода. По словам метеорологов, днем ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В отдельных районах края ожидаются сильные осадки, гроза. Местами налипание мокрого снега. Утром местами туман. На дорогах края образуется гололедица. Ветер западный и северо-западный 4-9 м/с, местами порывы 12-14 м/с. Температура воздуха днем 0…+5°С; в горах -3…+2°С.

Температура на Кубани упадет до -8, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.