Перейти к основному контенту
20.06.2022 09:39

В судне, севшем на мель в Туапсе, обнаружили пробоины ВИДЕО

Водолазы занимаются устранением дефекта

В судне, севшем на мель в Туапсе, обнаружили пробоины ВИДЕО
Фото: «Краснодарский край»
Фото: «Краснодарский край»

Водолазы обнаружили несколько отверстий, через которые может поступать вода, в борту сухогруза под флагом Камеруна, запросившего проведение аварийно-спасательных работ под Туапсе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Росморречфлота.

Напомним, в минувшую субботу судно, шедшее под камерунскими флагами, и севшее на мель в Черном море у берегов Туапсе, запросило проведение аварийно-спасательных работ. Кроме этого капитан сухогруза подал сигнал о спасательных работах.

- Работает два судна Морспасслужбы сейчас, и выходит аварийно-спасательное судно на поддержку, чтобы приступить к аварийно-спасательным работам для откачки воды, - заявили в Росморречфлоте.

Сейчас балкер находится в 260 метрах от берега.

- Его специально туда посадили в связи с увеличением крена. Под утро капитан доложил о вступлении воды в корпус. Вокруг выставлено свыше четырехсот метров заграждений, - рассказали в Росморречфлоте РИА Новости.

Также стало известно, что команда корабля состоит из 28 граждан Грузии и Турции.

Видео: «Краснодарский край».

Судя по видео, опубликованному телеграм-каналом «Краснодарский край», из балкера начало что-то вытекать. Вероятно, в акваторию Черного моря полилось топливо.

Москвичка передумала продавать севший на мель сухогруз из Геленджика, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.