Перейти к основному контенту
21.07.2022 17:19

В Темрюке рассказали, почему гибнут деревья в парке Пушкина

В мэрии говорят, что растения не засохли, а замокли

В Темрюке рассказали, почему гибнут деревья в парке Пушкина
Фото: telegram-канал «Темрюк Инфо»
Фото: telegram-канал «Темрюк Инфо»

В Темрюке люди встревожены состоянием зеленых насаждений в любимом месте отдыха горожан — парке имени Пушкина. Своими тревогами одна из жительниц курортного города поделилась в социальных сетях.

Накануне «Живая Кубань» писала, что девушка Елена в одном из городских пабликов попросила помочь разобраться, отчего в сохнут и гибнут деревья, которые раньше дарили свою тень любителям прогулок по аллеям центрального парка. К своей публикации она приложила фотографии, снятые в горпарке.

- Посмотрите пожалуйста внимательно на деревья. Большая часть деревьев и хвойных растений мертва или на грани умирания. Кто занимается озеленением? Обратите внимание, это очень печальное зрелище! Целые аллеи сухих ёлок и сосен! Практически вся акация мертва! Что это за мор начался какой-то? Скоро от парка останутся одни пеньки! - негодует автор письма.

В Темрюке рассказали, почему гибнут деревья в парке Пушкина

Пользователи соцсетей активно включились в обсуждение этой проблемы. Одни предполагают, что деревья сохнут после недавно проведенной реконструкции парка. По их мнению во время работ повредили корни, оттого деревья и умирают.

В Темрюке рассказали, почему гибнут деревья в парке Пушкина

«Живая Кубань» обратилась в администрацию Темрюка с вопросом, что происходит с деревьями в парке Пушкина. Городские власти обещали разобраться в проблеме и дать развернутый ответ.

Как сообщили «Живой Кубани» в мэрии Темрюка, вопрос, поднятый жителями города, внимательно изучили и нашли возникшей проблеме следующее объяснение:

- В результате проводимых работ корневая система деревьев затронута не была , так как устройство пешеходных дорожек проводилось в створе ранее существующих.

Специалисты предполагают, что деревья пострадали от избыточной влаги в грунте, - говорится в комментарии.

В администрации отметили, что в августе прошлого года город Темрюк и район сильно пострадали от обильных осадков, последствия которых длительный период времени ликвидировали в районе.

Нужно заметить, что такая версия тоже была предложена пользователями в соцсетях. Люди возмущались, что при благоустройстве парковой зоны забыли про дренажную систему, поэтому там выживают только то растения, которым для роста необходимо много влаги. А все остальные деревья, растущие как в болоте, со временем попросту засохнут.

В Новороссийске на улице Мурата Ахеджака гибнут деревья, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости