Перейти к основному контенту
22.03.2022 19:00

В Тихорецком районе детей кормили просроченными продуктами, а в Краснодаре закрылся «Киномакс»: итоги дня ВИДЕО

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 22 марта

В Тихорецком районе детей кормили просроченными продуктами, а в Краснодаре закрылся «Киномакс»: итоги дня ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В центре Краснодара ночью спортивная иномарка, разогнавшись, протаранила столб, бордюр и дорожный знак. 28-летнего водителя спасли подушки безопасности, но вместо авто у него теперь груда металла.

В Тихорецком районе детей кормили просроченными продуктами неясного происхождения, приготовленными не по технологии. На складах, где хранилась еда для учеников, не убирались.

В Краснодаре закрылся «Киномакс». Он сообщил об этом в соцсети, удалил на сайте локацию «Краснодар», афишу и предложение купить билет. Официальных заявлений, почему кино не будет, сделано не было.

В Россельхознадзоре Кубани сразу 14 сотрудников неправильно заполняли реестр проверок, размещали в документе не все данные, не публиковали сроки проведения надзорных мероприятий и злоупотребляли полномочиями.

А в кубанском Роспотребнадзоре прокуратура нашла аж 59 нарушителей закона о противодействии коррупции. Сотрудники ведомства Марии Потемкиной скрыли более 10 миллионов рублей доходов, недвижимость и более 430 банковских счетов.

1 апреля школы Кубани начнут принимать заявления от родителей будущих первоклассников. До 30 июня документы примут по прописке. С 6 июля по 5 сентября бумаги могут сдать те, кто живет в других районах. Заявления готовы принять очно, по почте или в электронном виде.

Что еще произошло в Краснодарском крае за минувшие сутки, расскажем в ежедневном видеодайджесте за 100 секунд. Мы не боимся говорить правду!

Жителям Кубани советуют отказаться от бытовой химии, а в лесах проснулись клещи: итоги дня ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости