Перейти к основному контенту
06.05.2022 19:55

В Тихорецком районе Кубани нет ливневок и изношена канализация

Прокуратура обязала местную администрацию исправить нарушения

В Тихорецком районе Кубани нет ливневок и изношена канализация
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Прокуратура обязала местную администрацию исправить нарушения

Тихорецкая прокуратура обязала администрацию провести ремонт канализации. Очистные сооружения, расположенные в поселке Каменном были введены в эксплуатацию аж в 1981 году. По словам межрайонный прокуратуры, износ системы составляет 89% и ей необходима их реконструкция. Также проверка показала, что на территории Тихорецкого городского поселения отсутствует ливневка. А это нарушение законодательства.

- По результатам проведенной проверки, прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации Тихорецкого городского поселения, выразившегося в непроведении реконструкции канализационных очистных сооружений и неорганизации функционирования и обслуживания системы приема и отвода ливневых сточных вод и обязании устранить выявленные нарушения, - написала пресс-служба краевой прокуратуры.

Тихорецкий городской судй удовлетворил иск надзорного органа. Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что останки постройки совсем близко с мемориальным комплексом реально шокируют краснодарцев и гостей города. Штукатурка на стенах бывшего здания осыпается, стекла в нем выбиты... Это прямо за спиной скульптуры «Родина-Мать» и рядом с Площадью Памяти Героев, где расположен Вечный Огонь.

Чтобы было неповадно: прокуратура «наказала» зама мэра Сочи, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости