Перейти к основному контенту
01.12.2021 19:45

В Тимашевске строители незаконно снесли детскую площадку ВИДЕО

На месте игровой зоны хотят построить дом

В Тимашевске строители незаконно снесли детскую площадку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В редакцию «Живой Кубани» обратились жители многострадального Тимашевска. По их словам, строители снесли детскую площадку ради того, чтобы возвести на этом месте дом.

На собрании жильцов микрорайона Сахарный завод присутствовали муниципальные депутаты Зоя Бруяка и Евгений Иванов. Чиновники попытались донести до местных, что снос детской площадки легитимен, поскольку третейский суд в 2005 году передал право пользования землей Тимашевскому району. На вопрос мужчины: «почему городская земля перекочевала в район?», депутат ответить не смог.

Граждане провели уже не один сход, однако все их требования и протесты оказались тщетны. Детская площадка была уничтожена, земля вспахана. Более того, на руках у местных жителей есть решение суда об остановке строительства, однако, желающим начать стройку все равно. Ведь на месте будущей стройки уже стоят большегрузы и строительный инвентарь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре вне закона оказались законные гаражи. На огромном земельном участке площадью почти два гектара по адресу улица Димитрова, 141, который находится между полями футбольной академии и озером Карасун, стояли 444 гаража ГСК - №74. В октябре прошлого года бывший глава города Евгений Первышов распорядился постройки срочно снести, назвав их незаконными.

«Отечески» отметив в своем Telegram-канале, что такие гаражи важны для их владельцев, так как многие хранят в них не только машины, но и вещи, оборудуют мастерские, мэр тем не менее категорично заявил: «Для остальных жителей это неприглядные сооружения, которые занимают место, где можно было бы разместить что-то полезное для всех. Подчеркну, мы сносим только те объекты, которые размещены незаконно, без документов».

Мэрию Краснодара могут обязать восстановить незаконно снесенный дом в центре города , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.