Перейти к основному контенту
07.10.2022 19:00

В Тимашевском районе из психушки сбежал пациент, а в Брюховецком – на полгода дисквалифицировали шефа районного МВД: итоги дня

«Живая Кубань» рассказывает о самых важных событиях 7 октября

В Тимашевском районе из психушки сбежал пациент, а в Брюховецком – на полгода дисквалифицировали шефа районного МВД: итоги дня
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Президент подписал закон о кредитных каникулах мобилизованным. Пени и штрафы начисляться не будут, а банки не смогут продать кредитные машины и квартиры, находящиеся в залоге, пока клиент участвует в СВО.

До 16 октября не откроют аэропорты Краснодара и Анапы. Росавиация в 38-й раз продлила режим временного ограничения полетов. Единственный функционирующий аэропорт Кубани – в Сочи. 

В правила дорожного движения наконец внесли электросамокаты, сегвеи, моноциклы и гироскутеры. На оных средствах индивидуальной мобильности теперь могут гонять лишь те, кому стукнуло  14-ти, ездить быстрее 25 км/ч запрещено, тротуары открыты лишь для легких СИМов, а приоритет отдан-таки пешеходам.

В Тимашевском районе из психушки сбежал пациент. 40-летнего мужчину, который самовольно покинул ПНИ в Медведовской, ищут почти двое суток. Виктор Хлоповский психически не здоров и склонен к бродяжничеству. Его уже ищет полиция.

ТВ и радио отключат в Новороссийске с 10-го по 14-е октября и с 19-го по 21-е. На местной телебашне начинают ремонт. Местных просят обходить телевышку за 300 метров. Аналогичная история в Анапе: там тв и радио из-за ремонта телебашни выключат с 17-го по 21-е и с 26-го по 28-е октября.

В Брюховецком районе на полгода дисквалифицировали шефа районного МВД. Начальник полиции Олег Кучерявский сначала игнорировал закон об обороте оружия, а когда об этом узнал прокурор – ничего не исправил. Вину Кучерявский не признал. Суд отстранил его от работы на 6 месяцев.

Виновника жуткого ДТП под Пермью задержали в Сочи.  На трассе Соликамск – Красновишерск еще в августе этот мужчина сбил на зебре семью. После аварии выжил лишь отец – мать и дочь погибли, а 28-летний лихач сбежал в Сочи и жил под чужим именем.

На курортах Краснодарского края бархатный сезон завершится к началу следующей недели. Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что в выходные еще будет тепло и солнечно. Термометры покажут от +19 до +24 градусов. К вечеру воскресенья погода испортится. С понедельника зарядят дожди.

С пятницей вас! Читайте «ЖК». Мы следим за развитием событий.

На Кубани сироты отказываются от квартир, а в Горячем Ключе пытались спалить военкомат: итоги дня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости