Перейти к основному контенту
13.09.2023 23:00

В трех городах Кубани отключат воду из-за крупной аварии

Они исчезнет в кранах в 10 часов

В трех городах Кубани отключат воду из-за крупной аварии
Фото: severpost
Фото: severpost

В Крымске, Новороссийске и Геленджике 14 сентября отключат воду.  Ее не будет 18 часов. Еще 6 часов дается на выход на плановый режим.

- Авария на магистральном водопроводе произошла сегодня вечером. Причину выясняет специальная техническая комиссия, - сообщил начальник РЭУ «Троицкий групповой водопровод» Владимир Поливар.

Воду прекратят подавать с 10 часов утра. Жителей населенных пунктов просят ее набрать заранее для бытовых нужд.

В Крымске из-за отключения воды детские сады будут работать до обеда. Далее остается только работать дежурная группа, для остронуждающихся родителей. Для таких групп будет набрано необходимое количество воды.

Первую смену в школах не отменят, вторая будет работать по сокращенному расписанию, рассказал глава Крымского района Сергей Лесь.

Ранее «Живая Кубань» писала, что cлужба контроля использования ресурсов сочинского Водоканала начала отключать должников в разных районах города. Завершить рейд по неплательщикам планируется к следующему понедельнику. Первыми на себе последствия неуплаты за коммуналку почувствовали владельцы домов в Хостинском районе, в Адлере и Красной Поляне.

В Геленджике жители и гости 20 улиц останутся сегодня без воды, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.