Перейти к основному контенту
25.01.2022 10:07

В трех районах Сочи на дорогу сошли оползни ВИДЕО

Один из них угрожает детскому саду

В трех районах Сочи на дорогу сошли оползни ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи оползни сошли на проезжую часть. Из-за из-за движения грунта ограничен проезд на нескольких участках дорог, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.

По данным спасательного ведомства, в понедельник 24 января на улице Пятигорской в Хостинском внутригородском районе между домами вдоль муниципальной дороги на территории частного участка произошла подвижка грунта на обочине дороги. Введено ограничение по движению транспорта, выставлены предупреждающие знаки.

- В тот же день произошло движение грунта в Лазаревском районе в селе Верхнее Буу, переулок Пчелиный. На проезжую часть сошла грязекаменная масса объемом 20 кубических метров. Перекрыта дорога, - говорится в сообщении.

По словам спасателей, этот путь не является основным. Проезд к жилым домам остается открытым по еще двум муниципальным дорогам. Поврежденный участок принадлежит Лооскому опытному лесхозу. Работы по устранению оползня будут устранять силами лесхоза.

Еще об одной подвижке грунта в Центральном районе курорта сообщили пользователи социальных сетей, пишет городской интернет-портал Sochinews.

Очевидцы сняли на видео оползень на улице Виноградной.

Как поясняет автор ролики, пласты земли и камни сдвинулись по склону а районе заброшенной стройки рядом с домом № 190. По словам местных жителей, незадолго до оползня на месте работала строительная техника.

Автор обращает внимание на то, что в нескольких метрах вниз по склону находятся проезжая часть и территория детского сада. При этом уточняется, что пока никаких работ по сдерживанию движения оползня на этом месте не ведется.

В Сочи сходит оползень в одном из микрорайонов ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости