Перейти к основному контенту
15.02.2021 12:10

В Туапсе и Краснодаре таксисты взвинтили цены

На общественном транспорте добраться до места назначения непросто

В Туапсе и Краснодаре таксисты взвинтили цены
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубань обрушились снегопады: испытание и проверка для коммунальщиков и работников общественного транспорта всех населенных пунктов. Но особенно сложная ситуация складывается в городах Черноморского побережья. Потому что, во-первых, море отдает тепло, и почва, и проезжая часть замерзают и оттаивают неравномерно, из-за чего снег, гололед чередуются, а  дороги представляют реальную угрозу при перемещении. И, во-вторых, потому что у многих улиц прибрежных городов присутствует перепад высот – из-за рельефа местности. Взобраться на заледенелый подъем трудно даже на шипованной зимней резине.

Корреспонденты «Туапсинских вестей» сегодня утром, на Сретенье, сделали микрорепортаж, как после снегопада добраться, к примеру, из центра Туапсе до нефтеперерабатывающего завода.

- С утра на направлении Звёздная-Макарова всё печально: львиная доля общественного транспорта двигается до Говорова и затем разворачивается обратно. До конечной остановки на Звёздной добрались лишь две или три маршрутки. На Макарова общественный транспорт вообще не ходил. Но люди стояли, ожидая чуда. В целом по городу общественный транспорт утром ходил крайне плохо, - пишут журналисты.

На личных машинах люди спускаются-поднимаются медленно, осторожно. Их заметно меньше, чем было в сухую погоду. И такси мало, а те, что «на линии», взвинтили цены: просят от 500 рублей, причем не факт, что приедут быстро. На близкое расстояние проще пешком.

В Краснодаре тоже не все рискнули добираться на работу на личном транспорте. Троллейбусы и трамваи с утра были переполнены, народ не соблюдал масочный режим. Оставалось одно - ехать на такси. Но время ожидания затягивалось, машины в наличии были не во всех районах города. Операторы, называя сумму поездки, предупреждали, что в связи с пробками окончательная сумма будет озвучена только по прибытии к месту назначения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в понедельник утром пробки в Краснодаре достигли восьми баллов (ВИДЕО). По пути на работу горожане вынуждены были преодолевать многокиллометровые автомобильные заторы. На карте краевой столицы в бордовый цвет окрасились улицы Российская, Восточно-Кругликовская, Дзержинского, Зиповская, им. 40-летия Победы, Калина и Красных Партизан. Серьезные дорожные заторы также наблюдаются на участках Тургеневского и Ростовского шоссе, Восточного обхода.

Ночной снегопад практически парализовал Краснодар (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости