Перейти к основному контенту
24.04.2026 14:44

В Туапсе пьяный приезжий дал ребёнку порулить и спровоцировал ДТП

Известно наказание для преступника

В Туапсе пьяный приезжий дал ребёнку порулить и спровоцировал ДТП
Фото: © Ilya Moskovets / URA.RU / Global Look Press
Фото: © Ilya Moskovets / URA.RU / Global Look Press

В Туапсе уголовное дело возбудили в отношении жителя Ставрополя, который, будучи пьяным, дал ребёнку свою машину.

48-летнего мужчину признали виновным по статье «Склонение несовершеннолетнего в совершение противоправных действий, заведомо представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего».

В суде сообщили, что подсудимый в мае 2024 года уговорил 16-летнего местного жителя, у которого не было водительского удостоверения, сесть за руль и покатать пьяного взрослого по Туапсе. 

В итоге из-за отсутствия навыков вождения подросток столкнулся с другим авто, случилась авария.

«Суд назначил виновному мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработка 5% в доход государства», - сообщили в прокуратуре.

А упомянутый автомобиль забрали у владельца и передали в доход государства.

Главарь нейтрализован: теракт готовился против руководителей Роскомнадзора, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости