Перейти к основному контенту
27.02.2023 23:01

В Туапсе пьяный ревнивец зарезал бывшую любимую и хотел убить ее друга

Уголовное дело по факту убийства и покушения передано в суд

В Туапсе пьяный ревнивец зарезал бывшую любимую и хотел убить ее друга
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве женщины и покушении на убийство её знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 1 ноября прошлого года женщина с приятелем, гуляя по улице, встретили 42-летнего бывшего сожителя дамы. Пьяный ревнивец, после неудавшейся попытки поговорить с бывшей любимой, вынул нож и нанес женщине удар в шею.

- Женщина смогла отбежать в сторону, где упала и скончалась в результате полученного несовместимого с жизнью ранения. После этого, фигурант подошел к мужчине и нанес ему тем же ножом удар в область шеи, - рассказали «Живой Кубани» в следкоме.

Пострадавший выжил только потому, что смог убежать и обратиться за медицинской помощью.

- После произошедшего обвиняемый с места происшествия скрылся и во избежание уголовной ответственности причинил себе незначительное ножевое ранение, в связи с чем был госпитализирован и находился под охраной. По окончании лечения злоумышленнику по ходатайству следователя судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, действие которой продлено на время рассмотрения дела судом, - заявили в краевом следственном управлении.

Сейчас материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу. Если вина подсудимого будет доказана, ревнивцу грозит длительный срок заключения.

Почтальон рассказал, как убивал 95-летнюю жительницу Краснодара, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости