Перейти к основному контенту
19.09.2021 22:58

В Туапсе скончался один из старейших деятелей культуры Виктор Зеленский

Прощание с ним пройдет завтра 20 сентября

В Туапсе скончался один из старейших деятелей культуры Виктор Зеленский
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туапсе прощаются с Виктором Зеленским. Один из старейших деятелей культуры умер на 84-м году жизни. Завтра в час дня состоится прощание с ним. В морге (не ДКН) на Армавирской, так как он был обычным туапсинцем без регалий и статусов.

Виктор Михайлович Зеленский родился и вырос в Туапсе, на улице Первая рабочая горка (сейчас ул. Звёздная). В 13 лет друг привел его в оркестр ДК «Нефтяников», и с тех пор он с творчеством никогда не расставался. В 30 лет родилась первая песня «Я был убит под Туапсе», написанная на стихи Евгения Астахова, корреспондента «Литературной России». Он написал очерк о мужестве и подвиге защитников портового города к 25-летию Туапсинской оборонительной операции. Отец вернулся с фронта инвалидом, и под впечатлением его рассказов была написана песня «Говори, отец, говори».

Редакция «Живой Кубани» выражает самые искренние соболезнования семье Виктора Михайловича. Скорбим вместе с вами.

Ранее «Живая Кубань» писала, что во вторник утром 14 сентября в Краснодаре после продолжительной болезни умер бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Виктор Казанцев. Званием Героя России он был награжден 4 декабря 1999 года. Еще одна яркая страница в биографии Казанцева – работа на посту полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе. В 2000–2004 годах Казанцев был первым полномочным представителем президента России в Южном федеральном округе.

Ему было 75 лет. О смерти Героя России сообщил «Интерфакс» со ссылкой на родственников генерала.

В Краснодаре простились с легендарным генералом Виктором Казанцевым ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости