Перейти к основному контенту
19.01.2022 10:15

В Туапсе вырастет цена на проезд в маршрутках до 30 рублей

Стоимость поднимется к концу января

В Туапсе вырастет цена на проезд в маршрутках до 30 рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что в туапсинских маршрутках поднимут цены на проезд. Сообщается, что рост произойдет к концу текущего месяца и будет как в Краснодаре. Так, стоимость одного билета составит 30 рублей вместо 28.

Информация об этом появилась в некоторых автобусах, пишет Telegram-канал «Туапсе».

Однако, по словам местных жителей, состояние маршруток оставляет желать лучшего. Горожане уверены, что вместе с повышением цены качество перевозок нисколько не улучшится. Туапсинцы пишут, что во многих автобусах течет крыша, отсутствуют терминалы.

Такая ситуация очень напоминает ту, что складывается и в кубанской столице. В Краснодаре за 2021 год стоимость проезда в общественном транспорте выросла с 28 до 35 рублей, но вместе с ростом цен, обстановка с частными перевозчиками не поменялась, о чем писала «Живая Кубань». Горожане называют автобусы «скотовозками», которые ходят не по расписанию, безналичная плата за проезд практически невозможна, а маршрутки наполняются до отказа в часы пик.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре вновь подорожал транспорт, на этот раз пригородный. Тариф поднялся на маршрутах №186Б «ЦКР — пос. Лазурный — пос. 2-го отделения учхоза «Краснодарское» и №154А «ул. Гаврилова — 21 км Ростовского шоссе».

Так, стоимость проезда в автобусе №186Б от ЦКР до Лазурного увеличилась до 50 рублей, до 2-го отделения учхоза «Краснодарское» до 60. В автобусе №154А до 21 км Ростовского шоссе выросла до 50 рублей. Ранее стоимость проезда до Лазурного и 21 км Ростовского шоссе составляла 45 рублей.

В Краснодаре на 5 рублей подорожал проезд на 7 маршрутах, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости