Перейти к основному контенту
02.03.2023 14:32

В Туапсе живет кот-снегоход с восьмью «лишними» пальцами на лапах

Однако это не является аномалией для данной породы мейн-куна

В Туапсе живет кот-снегоход с восьмью «лишними» пальцами на лапах
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Туапсе в одну из ветеринарных клиник принесли необычного кота. У питомца на лапах оказалось несколько «лишних» пальцев. В то время когда у обычных кошек их количество равно 18, то есть по 5 на передних и по 4 на задних, у данной особи их оказалось целых 26.

- Это мейн-кун северо-американский. Вижу его впервые в Туапсе, не часто встречается именно такая порода. Никакой аномалии нет в том, что у него столько пальцев: по шесть пальцев на передних лапах и по семь - на задних, - рассказал ветеринар Василий Крыжанстовский.

Оказалось, что аборигенная порода также называется в народе «снегоход». Природа одарила ее дополнительными пальцами, чтобы этим котам было удобнее бегать по сугробам.

Однако у кота была другая аномалия – пришлось вскрыть брюшную полость из-за одностороннего крипторхизма, пишут «Туапсинские вести». Ветеринары дополнили, что операция прошла успешно.

Видео: «Туапсинские вести»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Москве появилась уникальная и весьма противоречивая услуга с символичным названием «Тату коту». Оказать ее предлагает мастер с 13-летним стажем, блогер и основатель салона красоты в одном лице. Однако принимает он пока лишь представителей только одной породы – Сфинкс, что, разумеется, логично.

Цена на визит, после которого лысый питомец вернется домой с наколкой на теле, мягко говоря, кусачая. Стоимость кошачьей татуировки начинается от одного миллиона рублей, при этом точная сумма рассчитывается после согласования эскиза.

Автор спорного предложения уверен, что услуга будет пользоваться большим спросом, ведь обычной татуировкой людей уже не удивить, так как она стала нормой в современном мире. А если наколка будет у кота, то владелец такого питомца обращает на себя максимальное количество внимания, что позволит не только произвести впечатление на друзей, но и продвинуть свой аккаунт в соцсетях.

Мастер заверяет, что весь процесс происходит максимально комфортно, стерильно и безопасно - якобы котам ничто не угрожает.

В горах Новороссийска спасатели поймали потерявшегося страуса, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости