Перейти к основному контенту
02.09.2022 19:20

В Туапсинском районе с нарушениями выдавали разрешения на строительство

Понесут ли за это наказание чиновники?

В Туапсинском районе с нарушениями выдавали разрешения на строительство
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Туапсинском районе на соблюдение градостроительного законодательства проверили 519 земельных участков. Об этом проинформировали региональные власти в ходе заседания, которое провели заместители губернатора Евгений Наумов и Сергей Болдин.

В настоящее время в муниципалитете работает межведомственная комиссия. Представители каких именно структур в нее вошли, чиновники не сообщили. Однако в ее составе и.о. главы Туапсинского района Сергей Сидоренко и... экологи. Без экологов, видимо, сегодня не обходится ни одно мероприятие.

В ходе выездов проверили 106 комплектов разрешительной документации на строительство новых объектов. И обнаружили, что 59 из них выдано с нарушениями. Это дефицит парковок, зеленых зон, социальной инфраструктуры, проблемы с коммунальными сетями, уточнил вице-губернатор Евгений Наумов.

Почему информация о столь существенных нарушениях появилась только сейчас, нет ответа. И все ли объекты удалось проверить? Иногда ответственные лица проявляют избирательность в этом процессе.

Г-н Наумов напомнил о запрете строительства в муниципалитете до принятия нового Генплана. А до 13 сентября со всеми членами рабочей группы будет вроде как согласована дорожная карта по устранению выявленных замечаний.

Примечательно, что рабочая группа выявляет пересечения территорий поселений с землями лесного фонда или сельхозназначения. И что дальше происходит? Видимо, это тоже большая тайна.

Налетай: или почему подешевела земля в Туапсинском районе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости