Перейти к основному контенту
17.07.2021 21:45

В Туле пожарные спасли двух моржей, ехавших в Краснодарский край

В машине, на которой перевозили животных, сломался рефрижератор

В Туле пожарные спасли двух моржей, ехавших в Краснодарский край
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Туле сотрудники МЧС спасли двух тихоокеанский моржей. Животных перевозили на автомобиле на морскую станцию в Краснодарский край, пишет портал «Тульская пресса».

- В Туле сотрудники МЧС помогли моржам пережить 30-градусную жару. Животных перевозили из рыбинского цирка в Утришскую морскую станцию в Краснодарский край, когда в автомобиле сломался рефрижератор. Именно он обеспечивал комфортную температуру для моржей во время перевозки, - рассказали наши тульские коллеги.

Поломка холодильной установки произошла в Тульской области. Так как в пути животные могли не выдержать жары, сопровождавшие моржей специалисты, приняли решение направиться в областной центр, который находился неподалеку. В Туле на помощь страдающим от перегрева пассажирам пришли сотрудники пожарной части №2.

Спасатели на протяжении 5 часов поливали моржей водой. Затем сотрудники МЧС связались со специалистами, которые бы помогли решить проблему перевозки животных. С помощью погрузчика живой груз переместили из машины с неисправным рефрижератором в другой холодильник, и отправили далее по маршруту в Утришскую морскую станцию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что новосибирские врачи помогли спасти собаку, покалеченную в Апшеронске

В декабре прошлого года собака без задних лап прибилась к людям в городе Апшеронск. Покалеченную Брунгильду отвезли в Новосибирск, где врачи давно занимаются протезированием для животных-инвалидов. Деньги на новые задние ноги для собаки собирали всем миром. Необходимые для операции двести тысяч рублей собрали буквально за неделю.

В Новосибирске ветеринары поставили собаке протезы.

В Сочи спасли беременную косулю от стаи собак, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.