Перейти к основному контенту
25.07.2023 07:10

В Турции лесные пожары подошли вплотную к отелям, а в России появились новые виды спорта: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Турции лесные пожары подошли вплотную к отелям, а в России появились новые виды спорта: что произошло, пока вы спали
Фото: inbusiness.kz
Фото: inbusiness.kz

1. В турецком Кемере пожары вплотную подошли к отелям. Леса горят буквально в нескольких километрах от курортной зоны. В нескольких гостиницах возникли перебои с электричеством, но объявлять эвакуацию в администрации города не планируют. Справиться с огнем мешает установившаяся в Турции экстремальная жара, пишут «Известия».

2. Тело 30-летнего мужчины с 11 ножевыми ранениями обнаружили вблизи многоэтажного дома на востоке Москвы. По предварительным данным, погибший распивал спиртные напитки в квартире на 11 этаже вместе со своим 31-летним знакомым. Последний найден в состоянии алкогольного опьянения, сообщает «Коммерсант».

3. На Кольском полуострове в Мурманской области пропала группа из 12 московских школьников. По данным экстренных служб, отряд в сопровождении инструктора отправился в поход на байдарках в районе села Териберка. Поиски продолжаются, передает «Интерфакс».

4. В Саратовской области водитель «Lada Largus» наехал на лошадь. В результате погибла женщина, еще шесть человек получили травмы, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ГИБДД. Животное погибло. Специалисты выясняют детали ДТП.

5. Министерство спорта России признало гонки беспилотников и лазерный бой (лазертаг) видами спорта. Соответствующий приказ опубликован на официальном портале правовой информации. Документ подписал глава ведомства Олег Матыцин, передает «РБК».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.