Перейти к основному контенту
20.02.2023 22:41

В Турции предупредили жителей о повышении уровня моря из-за землетрясения

Сейчас в стране снова мобилизуются резервы для спасения оказавшихся под завалами людей.

В Турции предупредили жителей о повышении уровня моря из-за землетрясения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Власти Турции просят жителей провинции Хатай держаться подальше от береговой линии из-за риска повышения уровня моря на полметра после землетрясений. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ сообщает ТАСС.

Как стало известно, власти провинции Хатай заявили о пострадавших, которые находятся под завалами после новых землетрясений.

- Женщина погибла после землетрясений в городе Самандаг в провинции Хатай, на ее голову упал кусок бетона. Как минимум четыре человека находятся под завалами в городе Дефне, - сообщил телеканал CNN Türk.

В городе Искендерун эвакуируют единственную работающую государственную больницу.

- Президент Турции Эрдоган, посещавший в понедельник провинцию Хатай, во время нового землетрясения находился уже не в этом регионе, а в Кахраманмараше, - сообщили на турецком телевидении.

Также по информации телеканала Al Jazeera, после сегодняшнего землетрясения есть раненые люди в сирийском городе Эль-Атариб. Сообщается о жителях города, оказавшихся под завалами.

В Турции предупредили жителей о повышении уровня моря из-за землетрясения

Ранее «Живая Кубань» писала, что новое мощное землетрясение магнитудой 6,4 баллов произошло сегодня вечером в районе сирийско-турецкой границы. Сильные подземные толчки зафиксировали в 9 километрах от Антакьи в Турции и 75 километрах от сирийской Латакии. Очаг, по данным сейсмологов, залегал на глубине 2 километров.

Сообщается, что подземные толчки были зафиксированы в 20:04 по московскому времени. В результате этой природной катастрофы есть новые масштабные разрушения жилых домов и офисных зданий.

В Турции после землетрясения образовался разлом шириной в 200 метров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости