Перейти к основному контенту
13.02.2023 07:00

В Турции спасли мужчину, который более 160 часов был под завалами, а на создание МКС уже потратили 150 млрд долларов: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

В Турции спасли мужчину, который более 160 часов был под завалами, а на создание МКС уже потратили 150 млрд долларов: что произошло, пока вы спали
Фото: iStock
Фото: iStock

1. Более 150 млрд долларов потрачено на создание и эксплуатацию Международной космической станции на данный момент, сообщил заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Кожевников.

2. Команда спасателей из России, Белоруссии и Киргизии спасла человека из-под завалов в Турции спустя более 160 часов после землетрясения. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

3. Семейный фильм «Чебурашка» вновь стал лидером кинопроката в России и странах СНГ, собрав 168,5 млн рублей за минувшие выходные.

4. Противометеороидные экраны будут использоваться на перспективной Российской орбитальной станции для защиты от метеороидов и космического мусора. Об этом сообщил заместитель генерального конструктора Ракетно-космической корпорации «Энергия» Владимир Кожевников.

5. Отношение поляков к украинским беженцам будет ухудшаться. Такое мнение выразил председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости