Перейти к основному контенту
23.08.2022 07:10

В Тюмени произошел крупный пожар, а в Дальнереченском районе амурский тигр вышел к людям: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Тюмени произошел крупный пожар, а в Дальнереченском районе амурский тигр вышел к людям: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Треть россиян готова пожертвовать зарплатой ради увеличения выходных. 21% из тех, кто хотел бы урезать доходы в угоду отдыху, готов потерять менее 10% заработка, каждый 10-й уже больше - 10-20%, а 2% не против урезания доходов на 20-30%.

2. Канадская компания IMAX запретила показывать российские фильмы в своем формате. IMAX грозят суды, если компания не вернется на российский рынок и не отменит запрет на показ фильмов в своем формате.

3. Крупный пожар произошел в Тюмени. Там загорелись два грузовика и производственное помещение. Два кислородных баллона взорвались прямо во время тушения пожара. Информации о пострадавших нет.

4. Культовая фотография сэра Уинстона Черчилля была украдена из отеля Chateau Laurier в Оттаве и заменена копией. Снимок, известный как «Рычащий лев», был сделан в декабре 1941 года на Парламентском холме после того, как тогдашний премьер-министр Великобритании выступил с речью о Второй мировой войне в парламенте Канады.

5. Амурский тигр вышел из леса к людям в Дальнереченском районе Приморского края. Крупный хищник подошел к дороге и лег в траву. Он вел себя достаточно мирно по отношению к людям и вскоре скрылся в зарослях.

Дайджест подготовлен по материалам РИА, ТАСС, РЕН.

Bosch будет продавать российские заводы, найдено новое лекарство против рака: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости