Перейти к основному контенту
10.02.2022 14:26

В Успенском районе Кубани власти утаили от общественности детали генплана

Коллективную жалобу в прокуратуру подали жители села Вольное

В Успенском районе Кубани власти утаили от общественности детали генплана
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Вольном Успенского района должны были пройти слушания по проекту изменений в генплан села. Однако нарушения начались еще при подготовке к проведению данного мероприятия. Их выявила прокуратура после того, как в ведомство поступила коллективная жалоба от местных жителей.

Установлено, что постановление главы администрации Успенского района о начале публичных слушаний было опубликовано в печатном периодическом издании с нарушением сроков, установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

Во-вторых, проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, а также все информационные материалы, которые должны прилагаться к нему, не были размещены в СМИ. Это является нарушением требований муниципальных нормативных правовых актов.

- Прокуратура района главе администрации внесла представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечен главный специалист, процедура проведения публичных слушаний прекращена в целях устранения выявленных нарушений, - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Геленджике к дверям мэрии принесли похоронный венок. Этот ритуальный предмет, вероятно, символизирует те чувства, которые испытывают геленджичане: обиду, боль и отчаяние. Жители курорта протестуют против скандального генплана города-курорта. На площади перед администрацией скандируют «Против!».

Люди неустанно выражают свое мнение. Они подробно рассказывают независимым блогерам и журналистам о своей позиции по вопросу.

Нерадивые чиновники попрятались от них. По некоторым данным, сразу после позитивного для себя голосования начальники разъехались на элитных иномарках. Люди им вслед кричали «Позор!».

Вслед за Геленджиком: в Джубге готовятся принять «антинародный» генплан?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости