Перейти к основному контенту
26.09.2022 11:47

В Усть-Илимске безработный ранил начальника призывной комиссии

Врачи борются за жизнь военного

В Усть-Илимске безработный ранил начальника призывной комиссии
Скриншот с видео: Telegram-канал "SHOT"
Скриншот с видео: Telegram-канал "SHOT"

В Усть-Илимске Иркутской области молодой человек пришел в военкомат и открыл огонь. Сообщается, что он начал стрелять во время инструктажа призывников. Видео с места происшествия появилось в пабликах. Как сообщают очевидцы, во время выстрелов молодой человек кричал призывникам, чтобы те бежали домой.

Стрелявшего удалось задержать. Им оказался 25-летний безработный Руслан Зинин. Во время стрельбы был ранен начальник призывной комиссии. На видео попали кадры, как его передают медикам. Как сообщают РИА новости, мужчину прооперировали в местной больнице. Сейчас он находится в тяжелом состоянии.

В пресс-службе Росгвардии по Иркутской области рассказали, что стрелявший не числится в базе как владелец оружия и не имеет права на его ношение.

Видео: Telegram-канал "SHOT"

Ранее «Живая Кубань» писала, что неизвестный устроил стрельбу в школе Ижевска. Во время урока, неизвестный мужчина в чёрном костюме ворвался в класс и открыл огонь по детям. В результате ЧП был убит охранник. Ранены как минимум 9 учеников: у троих огнестрельные ранения, у одного ребенка колото-резаное. Ещё несколько ребят получили травмы, когда пытались сбежать от пуль через окна.

На Кубани 9-летний мальчик расстрелял памятник героям войны, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости