Перейти к основному контенту
01.03.2022 14:25

В Усть-Лабинске лицеистов учат публицистике и кибер-безопасности ВИДЕО

По субботам с ребятами занимаются приглашенные эксперты

В Усть-Лабинске лицеистов учат публицистике и кибер-безопасности ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Каждую неделю в Усть-Лабинском лицее в рамках традиционных суббот, направленных на углубленное изучение учебных предметов, занятия с лицеистами проводят приглашенные специалисты.

Занятия по самым различным направлениям научной деятельности проходят в виде деловых игр, в которых участие принимают и родители. В этот раз программа лицейской субботы началась с изучения основ кибер-безопасности. В гости к ребятам пришли сотрудники Банка России. Они рассказали о практике защиты от атак злоумышленников для компьютеров, мобильных устройств, сетей и данных.

Министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев вместе с лицеистами провел расчет социальной финансовой поддержки для детей-сирот. А декан факультета телерадиовещания и театрального искусства КГУКИ Ольга Величкина открыла перед лицеистами мир средств массовых коммуникаций, познакомила с основами публицистики и правилами публичной речи.

Результат не заставил себя ждать. И учащиеся, и педагоги остались довольны. Первые – что получили новые знания и навыки, которые им пригодятся и сегодня, и в будущей профессии, вторые – что ребята усваивали материал с интересом и удовольствием. Все специалисты, которые делятся с лицеистами своими знаниями и опытом, отмечают, что в стенах лицея собраны очень одаренные дети, для которых созданы все условия для получения качественного образования.

Лицеисты из Усть-Лабинска выполнили работу министерства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости