Перейти к основному контенту
25.03.2022 18:08

В Усть-Лабинске лицеисты решают задачи и пробуют их на вкус ВИДЕО

В учебном заведении для одаренных ребят продолжаются мероприятия в рамках математических дней

В Усть-Лабинске лицеисты решают задачи и пробуют их на вкус ВИДЕО
ФОТО: Живая Кубань
ФОТО: Живая Кубань

В Усть-Лабинском лицее прошел второй день мероприятий, посвященных Всемирному дню математики. Старт четырехдневного интенсива состоялся накануне. «Живая Кубань» рассказывала, что лицеисты весело и с пользой провели свое время. Ребята стали участниками научно-развлекательного квеста, посвященного жизни и научной деятельности великого русского математика Николая Лобачевского.

А сегодня, юные ученые получили возможность практического освоения неевклидовой геометрии. Ребята узнали, как называется форма у чипсов и собственными руками научились делать гиперболический параболоид. А в награду юные исследователи узнали, влияет ли седловидная форма поверхности на вкус изучаемого предмета.

Праздник, который приурочен ко Дню математики, продлится в Усть-Лабинском лицее еще два дня. Лицеисты примут участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» и посмотрят документальный фильм об именитом математике Николае Лобачевском.



Естественно-научный лицей для одаренных детей был создан по инициативе промышленника и общественного деятеля Олега Дерипаска. Образовательная программа лицея сочетает освоение теоретической базы с проектно-исследовательской деятельностью. С принципами научно-исследовательской работы лицеисты знакомятся, решая реальные научные задачи и изучая потребности российской промышленности. Занятия в лицее ведут преподаватели МГУ им. М.В. Ломоносова и лучшие учителя Усть-Лабинского района.

В Усть-Лабинском лицее отмечают Всемирный день математики ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.