Перейти к основному контенту
30.04.2021 14:48

В Усть-Лабинском лицее пройдет отборочная олимпиада по математике

По результатам олимпиады и профильной смены будет сформирован новый поток лицеистов

В Усть-Лабинском лицее пройдет отборочная олимпиада по математике
Фото: пресс-служба фонда «Вольное Дело»
Фото: пресс-служба фонда «Вольное Дело»

Усть-Лабинский лицей с углублённым изучением естественных наук проведет отборочную олимпиаду по математике. Победители и призеры первого этапа пройдут в финальный тур, по результатам которого будет сформирован новый поток лицеистов. 

Академический лицей с углублённым изучением математики, физики, химии, биологии и информатики открывается в Усть-Лабинске. Создателем уникального учреждения стал общественный деятель и основатель фонда «Вольное Дело» Олег Дерипаска.
Лицей откроет двери для одарённых и мотивированных школьников со всей России. Он рассчитан на 475 человек, которые будут учиться пять лет — с 7-го по 11-й класс.

Вольное Дело

Поступление в лицей требует основательно подготовки, а все претенденты проходят сложный конкурсный отбор. Профильная олимпиада по математике — один из этапов отбора. Олимпиада состоится 15 мая в 10:00 в Усть-Лабинской школе №2 по адресу: ул. Позиционная, д. 171. Чтобы принять участие в олимпиаде, нужно заранее зарегистрироваться — заполнить анкету онлайн или записаться лично в школе №2.

Победители и призеры олимпиады примут участие в летней математической смене на базе школы №2. После окончания смены формируется новый поток семиклассников лицея. Стоит отметить, что уже два первых потока были зачислены на обучение по образовательной программе Усть-Лабинского лицея в 2019 и 2020 годах. Их выбрали из 1500 учащихся школ Усть-Лабинского района.

открытые источники 
Обучение в Усть-Лабинском лицее бесплатное. Для школьников из других регионов построен четырехэтажный кампус на 200 человек. Образовательная программа лицея не ограничивается основным учебным планом и включает дополнительные междисциплинарные курсы, проектно-исследовательскую работу и участие в интеллектуальных соревнованиях. С лицеистами работают не только учителя, но и тьюторы — педагоги, помогающие справиться с трудностями в учебе, а также социально-психологическая команда.

Территория Усть-Лабинского лицея занимает 27 тысяч квадратных метров и включает учебный корпус, кампус и физкультурно-оздоровительный комплекс c 25-метровым бассейном. На улице для лицеистов будут оборудованы баскетбольная, волейбольная и тренажёрная площадки, корты для большого тенниса, беговая дорожка и скалодром.

Девятиклассник из Сочи стал призером олимпиады «Робофест», сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.