Перейти к основному контенту
22.07.2021 14:55

В Усть-Лабинском районе дотла сгорел дом, люди остались без крова ВИДЕО

Пожилая пара просит о помощи неравнодушных людей

В Усть-Лабинском районе дотла сгорел дом, люди остались без крова ВИДЕО
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Пожар случился в шесть вечера 16-го июля – в доме 23 по улице Береговой хутора Александровского Усть-Лабинского района. Жила там пара пенсионеров – Юрий Алексеевич Фоменко и Надежда Валентиновна Мальчева. Хозяйки дома не было, а Юрий Алексеевич возился в огороде, когда услышал какой-то хлопок, как будто пробки выбило, и буквально через мгновение заметил горящую в доме занавеску. Может все и раньше занялось, да только Юрий Алексеевич – инвалид по зрению, беду может быть поначалу и не различил. А когда увидел пламя - бросился тушить. Да какой там: загорелись носки и низ брючин, сейчас мужчина лечит обгоревшие стопы. Прибежали соседи: пытались тушить, пытались спасти добро. Пожарные – по словам Елены, невестки погорельцев – приехали минут через 40 после начала возгорания, когда по сути все было кончено: по их же оценке сгорело 77 процентов домовладения: старый саманный основной дом и кирпичная пристройка.

Выгорело все, кроме стен: даже шиферная крыша полопалась. Ни мебели, ни домашней техники, ни документов, ни денег – все пропало в огне.

Бездомных стариков забрал к себе сын. За эти дни только-только успели очистить половину пепелища,откопали какую-то металлическую посуду.

И вот эта семья обращается ко всем неравнодушным и просит о помощи. Кто может поддержать деньгами – вот карта «Сбера» невестки погорельцев: 5336 6902 9267 3797, она же «привязана» к телефону Елены +79183224409. Если у кого случится оказия в Усть-Лабинский район, – это семья с радостью и благодарностью примет любую б/у домашнюю технику, посуду, одежду, белье, стройматериалы... Дому нужен капитальный ремонт.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.