Перейти к основному контенту
26.09.2022 07:10

В Великобритании мужчина угнал автомобиль с ребенком, а в Италии молния ударила в самолет: что произошло пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Великобритании мужчина угнал автомобиль с ребенком, а в Италии молния ударила в самолет: что произошло пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Правительство Японии утвердило новый пакет санкций против России из-за ситуации на Украине, в списки добавлена 21 организация, связанная с оборонной промышленностью, также вводится запрет на поставки товаров, имеющих отношение к производству химического оружия. В новые санкционные списки Японии попали ОАО «Мосэлектронпроект», НПО «Эталон» и АО «Энергия».

В Забайкальском крае жителя Акшинского района арестовали по делу об изнасиловании 12-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе СК России. По версии следователей, злоумышленник в одном из сел воспользовался тем, что он сильнее и изнасиловал школьницу. Ребенок обо всем сообщил родителям, которые обратились в правоохранительные органы. Преступника задержали и назначили судебные экспертизы. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони побеждает в своем одномандатном округе на выборах в сенат Италии. После подсчета 10% бюллетеней на парламентских выборах в Италии лидирует партия «Братья Италии». Она набирает 26,27% голосов. Правоцентристская коалиция может набрать на этих выборах 44,06%. Левоцентристская коалиция может рассчитывать на 27,79% голосов.

В Великобритании мужчина угнал семейный автомобиль, не заметив на заднем сиденье двухлетнюю девочку. Пока семья разгружала покупки, злоумышленник прыгнул за руль семейного авто и на большой скорости угнал его. Родители сообщили о случившемся в полицию. Спустя некоторое время стражи порядка нашли машину с ребенком. Угонщик, увидев в автомобиле ребенка, бросил машину в 5 километрах от места происшествия.

В Италии молния ударила в самолет, который выполнял рейс из Милана в Неаполь. На борту лайнера находились 90 пассажиров. В результате инцидента у самолета повредилось крыло. При этом отмечается, что никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал. Самолет совершил аварийную посадку в аэропорту города Бари. По некоторым данным, самолет принадлежит авиакомпании EasyJet.

Дайджест подготовлен по материалам ТАСС и «РИА Новости».

Продажи книг Нострадамуса резко взлетели, а в Чечне заминировали больше 50 больниц: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.