Перейти к основному контенту
17.11.2023 08:00

В Великом Новгороде трехлетний мальчик утонул в бассейне сауны, а в Волгограде прогремел взрыв на заводе: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Великом Новгороде трехлетний мальчик утонул в бассейне сауны, а в Волгограде прогремел взрыв на заводе: что произошло, пока вы спали
Фото: globallookpress/Elena Mayorova
Фото: globallookpress/Elena Mayorova

1. Трехлетний мальчик найден мертвым в бассейне сауны в Великом Новгороде. Ребенок в сауне находился с родителями, сообщили в региональном СК. На месте работают специалисты и следователь. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

2. Спецборт МЧС РФ доставил в Москву третью группу граждан РФ, эвакуированных накануне из сектора Газа. Об этом нам сообщил руководитель пресс-службы министерства Роман Охотенко. Также в МЧС сообщили, что на выход из Газы через КПП «Рафах» подали заявки 887 россиян.

3. Более 90 активистов пострадали во время протестной акции в поддержку прекращения огня в секторе Газа, которая прошла у Капитолия в Вашингтоне. Об этом сообщило движение IfNotNow. В ходе акции протестующие заблокировали один из входов в офис руководящего органа демократической партии. Более 90 «мирных демонстрантов» пострадали из-за действий полиции. Отмечается, что полицейские скидывали протестующих с лестницы и избивали.

4. Взрыв на заводе по производству радиаторов произошел в Волгограде. По предварительным данным, причиной ЧП стало скопление алюминиевой пыли в одном из помещений завода. Её воспламенение стало причиной взрыва. В результате пострадали два человека. Мужчин 29 и 32 лет госпитализировали. Их состояние средней тяжести.

5. В Балейском районе Забайкалья произошло частичное обрушение горной породы в шахте золоторудного предприятия. В СУ СКР по Забайкальскому краю сообщали, что при частичном обвале пород пострадали два человека. Оба - сотрудники предприятия, которые работали на шахте. В ходе работ спасатели извлекли тела погибших. По факту инцидента СК организовал доследственную проверку.

Пункт пропуска Рафах пересекли более ста россиян, оливковое масло может подорожать вдвое: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости