Перейти к основному контенту
18.04.2022 10:12

В весенние праздники вода в Черном море прогреется до плюс 20 градусов

Курортный сезон на Кубани стартует 1 мая

В весенние праздники вода в Черном море прогреется до плюс 20 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Черное море в Краснодарском крае прогреется до максимально комфортных температур к июню. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя центра мониторинга и прогнозирования ГКУ Краснодарского края Александра Колесника пишет ТАСС.

По данным «Территориального центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Черное море в Краснодарском крае к майским праздникам прогреется до температуры 18-20 градусов, а до максимально комфортных температур - к июню.

- К майским праздникам, море конечно еще не прогреется до максимально комфортных температур, но тем не менее, предпосылки уже будут. Температура составит порядка 18-20 градусов, - рассказал Александр Колесник.

Специалист заметил, что среди россиян найдется немало любителей искупаться в море, даже в такой, довольно прохладной воде. При этом замруководителя центра добавил, что море будет прогреваться весь май, и в июне жители и гости региона, согласно долговременному прогнозу, уже смогут увидеть комфортную температуру воды.

«Живая Кубань» отмечает, что сегодня 18 апреля по данным краевого гидрометцентра, морская вода в у побережья на кубанских курортах прогрелась до 10-11 градусов, а в Сочи и того прохладнее.

При этом сегодня Роман Вильфанд заявил, что территория России до сих пор покрыта снегом на 80%. И такая ситуация, по словам научного руководителя Гидрометцентра сохранится до конца недели

По информации с официального сайта администрации Краснодарского края, курортный сезон в регионе стартует 1 мая.

В Краснодаре будет ветрено, а в крае пройдут дожди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.