Перейти к основному контенту
21.08.2022 15:40

В воскресенье в Краснодаре отключили свет в Прикубанском округе

Причиной стал пожар на распределительной подстанции

В воскресенье в Краснодаре отключили свет в Прикубанском округе
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В воскресенье 21 августа в краевом центре Кубани жители двух улиц остались без света свет. Об этом сообщается в telegram-канале Единой дежурно-диспетчерской службы Краснодара.

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ЕДДС, аварийное отключение электроэнергии произошло в Прикубанском округе кубанской столицы.

- Причиной отключения стало повреждение на распределительной подстанции, загорание трансформатора на ПС «РП-2540», - говорится в сообщении.

В результате аварии, без света остались жители двух улиц. В 35-градусную жару электричество отсутствует на улицах Восточно-Кругликовской и Жлобы.

Сколько домов обесточены – в ЕДДС не сообщили. Также нет информации о том, через какое время дадут свет.

В воскресенье в Краснодаре отключили свет в Прикубанском округе

Ранее «Живая Кубань» писала, что на окраине Краснодара три недели не будет света из-за ремонта. В станице Елизаветинской специалисты выполнят ремонтные работы на линии электропередачи. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как говорится в сообщении, на время ремонтных работ часть жителей станицы останутся без электроснабжения. Планируемые работы будут проводиться в период с 18 августа до 6 сентября, по вторникам и четвергам.

- Специалисты Краснодарских электросетей заменят на высоковольтной линии мощностью 10 кВ участок голого провода на современный самонесущий. Он будет включать 15 траверс, то есть креплений, и более 60 изоляторов, - пояснили в пресс-службе мэрии.

Уточняется, что на время проведения работ будет временно ограничено электроснабжение в промежутке между 08:00 и 17:00 по улицам:

Береговой, Восточной, Выгонной, Дубинской, Зелёный Бульвар, Калинина, Карьерной, Красной, Краснодарской, Кольцевой, Курганной, Лазаретной, Лесной, Майской, Садовой, Солнечной, Набережной, Озёрной, Энтузиастов, Яна Полуяна.

По переулкам:

Восточному, Дальнему, Затонному, Островному, Курганному, Солнечному, а также в СНТ «Виктория».

Специалисты пояснили, что социально значимые объекты обеспечат резервными источниками электроснабжения.

В Краснодаре из-за аварии снова отключили свет в Карасунском округе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости