Перейти к основному контенту
19.08.2022 09:43

В выходные на Кубани будут царить грозы, град и смерчи

Синоптики предупреждают о ветре скоростью 20 м/с

В выходные на Кубани будут царить грозы, град и смерчи
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

С 19 по 21 августа в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с. Сообщают в ЕДДС Краснодара.

Как передают метеорологи, на участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в пятницу в Краснодарском крае синоптики прогнозируют кратковременные дожди с летними грозами. Об этом сообщается на сайте регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

19 августа в Краснодаре:

Переменная облачность. Днем и вечером кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный с переходом на северо-восточный, восточный утром 4-9 метров в секунду, днем 7-12 метров в секунду. Температура воздуха утром 20…22 градуса, днем 30…32 градуса.

В Краснодарском крае:

Переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь, град. Утром в отдельных районах туман. Ветер южный, юго-западный с переходом на северо-восточный, восточный 4-9 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 18…23 градуса, днем 28…33 градуса.

В горах:

утром 11…16 градусов, днем 20…25 градусов.

На Черноморском побережье:

переменная облачность. Местами кратковременный дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный 6-11 метров в секунду, местами порывы 12-14 метров в секунду. Температура воздуха утром 20…25 градусов, днем 28…33 градуса.

Синоптики рассказали, когда отступит жара в Краснодарском крае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости