Перейти к основному контенту
23.09.2022 17:03

В выходные на Кубани выпадет снег

Температура ночью в горных районах упадет до 1 градуса

В выходные на Кубани выпадет снег
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В предстоящие выходные на Кубани будет слякотно и пасмурно. Синоптики прогнозируют, что в некоторых районах большую часть времени будет идти дождь. А в горах вообще выпадет снег.

Прояснится только во второй половине воскресенья. Ветер юго-западный и западный до 10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Днем по краю от 15 до 23 градусов тепла.

Ночью будет прохладно: температура от 8 до 13 градусов тепла. А в юго-восточных предгорных районах возможно всего 3 градуса. В горах ночью будет еще холоднее, в ночь на понедельник температура воздуха опустится до 1 градуса.

Похолодает и на Черноморском побережье. Ночью - 9 -14 градусов, днем до 21 градуса.

О понижении температуры жителей Кубани предупредил и Роман Вильфанд. По прогнозам руководителя Гидрометцентра России , весь юг накроет непогода.

Сильные дожди будут сопровождаться грозами, градом и усилением ветра до 20-22 метров в секунду.

- Краснодарский, Ставропольский, Приморский, Хабаровский края, Ростовскую, Ярославскую, Саратовскую области, республики Северного Кавказа и Сахалин ожидают сильные дожди в ближайшие дни. В регионах Северо-Западного федерального округа (СЗФО) начнется период заморозков, - цитирует ТАСС главного синоптика Гидрометцентра.

В Краснодарском крае сегодня резко ухудшится погода, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости