Перейти к основному контенту
25.11.2021 09:45

В выходные в Краснодарском крае будет +17 градусов

Синоптики считают такую погоду аномальной

В выходные в Краснодарском крае будет +17 градусов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарский край снова придет тепло. Не успела на Кубани наступить настоящая осень с дождями и ветром, с утренним туманом и ночными заморозками, как жители южного региона страны стали мечтать о теплой погоде. На радость всем теплолюбивым жителям Краснодарского края синоптики прогнозируют потепление уже в ближайшие дни.

Роман Вильфанд заявил, что на юг России идет аномальное потепление. Интервью с научным руководителем Гидрометцентра опубликовали РИА «Новости».

В конце ноября столбики термометров на Кубани поднимутся на шесть-восемь градусов выше нормы, сообщил Вильфанд.

– На юге (Европейской России) более антициклональный режим погоды. Температура будет повышаться. В Крыму завтра прогнозируется плюс пять — плюс семь градусов, а к субботе, воскресенью плюс 14 — плюс 17 градусов. Эта температура на шесть-восемь градусов выше нормы. Аналогичная ситуация в Краснодарском крае, — рассказал синоптик.

Научный руководитель Гидрометцентра уточнил, что 25 ноября в Сочи прогнозируется 11-13 градусов, а к понедельнику, 29 ноября, воздух прогреется до 17-20 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что сочинские службы МЧС были переведены в режим повышенной готовности. Спасатели рекомендовали жителям и гостям города-курорта принять все меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды. В случае, если смерч выйдет на сушу, специалисты советовали укрыться в яме, овраге, лечь на дно или плотно прижаться к земле. Кроме того, следует остерегаться электрических проводов, высоких строений, деревьев, рекламных щитов. Для защиты от летящих обломков и осколков стекла можно использовать листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, другие подручные средства.

На Кубани начало недели обещает быть теплым, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости